Меню
13:20, 27 ноября 2017

Не занимайтесь кошененавистничеством: Глава общественников призвал пожалеть животных

 

Муниципальным унитарным предприятиям и управляющим компаниям Крыма не следует закрывать наглухо подвалы многоквартирных домов от обитающих там бездомных кошек, поскольку тогда улицы наводнят крысы и мыши. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам заявил глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, передаёт корреспондент КИА.

«В последнее время наши МУПы закрывают и забивают подвалы, чтобы кошки туда не пришли. А сейчас зима и сердобольные люди, зоозащитники пишут об этом. Тут необходимо всем подумать. Мы можем, конечно, добиться, что ни одной кошки в подвале не будет. Вместо кошек у вас тогда появятся крысы, мыши и все остальное. Так в природе заведено, что кошки этим занимаются. Поэтому не надо кошененавистнически подходить к этой проблеме», — сказал Иоффе.

При этом Иоффе отметил, что действительно бывают случаи, когда во дворе появляется слишком большое количество кошек: «Предлагаю в таком случае устраивать некие стоянки для этих кошек, навес может сделают, а люди сами найдут, чем покормить животных».

«Ну не уничтожит человек собак и кошек, никогда. Так заведено, так всевышний решил, что это у нас будет. Только человеку, который является венцом природы, надо всё взять в свои руки и решить вопрос», — добавил он.

Как сообщало КИА, Из 29,5 млн рублей, которые в этом году были выделены Госкомветеринарии Крыма на отлов безнадзорных животных, большая часть, чуть более 5 млн, получила столица полуострова.

 

 

Загрузить ещё