Меню
16:29, 13 мая 2016

Небезызвестная фирма «Континенталь» продолжает обманывать крымчан, срывая план газификации

 

Помимо проблем с украинской проектно-сметной документацией, реализации программы газификации Крыма в некоторых районах полуострова мешает деятельность аферистов. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов, передаёт корреспондент КИА.

При этом С. Тарасов попросил представителей прокуратуры обратить внимание на эту проблему.

В частности, по словам Тарасова, речь идёт о Симферопольском и Кировском районах, где свою незаконную деятельность ведёт небезызвестная многим крымчанам фирма «Объединение Транс-Континенталь+».

«Эта компания действует без страха, стыда и совести. Фирмой управляет некий Юрий Колесников. Несмотря на все принимаемые меры со стороны государственных органов, уже который год он ведёт незаконное строительство газопровода в Кировском районе. После их деятельности нам приходится переукладывать свои газопроводы более чем в 10 населённых пунктах Кировского и 5 пунктах Симферопольского района», — подчеркнул Тарасов.

Он также добавил, что «у этой компании нет лицензии, на неё заведено несколько уголовных дел, но она продолжает строить, нахальным образом обманывая людей. Считаю, что во многом это происходит из-за попустительства органов местной власти».

С. Тарасов подчеркнул, что газопроводы Колесникова не соответствуют техническим нормам.

«Мы взаимодействуем с правоохранительными органами по этой проблеме, в частности, ведём диалог с Кировским управлением внутренних дел, с прокуратурой и надеемся, что вскоре тут удастся навести порядок», — резюмировал Тарасов.

 

 

Загрузить ещё