Меню
14:51, 01 декабря 2015

Нехватка электриков препятствует оперативной ликвидации аварий на линиях электропередач в Евпатории – Филонов

 

Недостаточное количество технических сотрудников в Евпаторийском РЭС ГУП «Крымэнерго» препятствует своевременному устранению многочисленных аварии на линиях электропередач, возникающих в городе. Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Где-то не было света уже больше суток из-за того, что малый состав технического персонала в РЭС «Крымэнерго» на сегодняшний день – те 4 бригады, которые есть, не способны справляться с тем объемом задач, который перед нами возник. Это касается, прежде всего, аварий: сегодня у нас было семь аварий на магистральных сетях, из них успели за день восстановить только три», – сообщил Филонов.

По словам главы горадминистрации, решить проблему, возникшую в городе, можно только при помощи внешних сил.

«Мы как администрация в этом вопросе точно бессильны. Мы просим каким-то образом добавить сил – четыре рабочие бригады технического персонала РЭС, которые будут обеспечивать соблюдение графика аварийных отключений и будут своевременно реагировать на аварии», – рассказал Филонов и добавил, что город ждет бригаду из 12 энергетиков из Ханты-Мансийского автономного округа, который курирует Евпаторию.

 

 

Загрузить ещё