Меню
14:44, 10 января 2018

Нехороший знакомый: пришёл погостить — украл телевизор

 

Полицейские в Ленинском районе помогли вернуть похищенный телевизор законному владельцу. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

«В полицию поступило сообщение от жительницы Ленинского района о том, что из её гостевого дома похищен телевизор стоимостью 35 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили причастного к совершению кражи. Им оказался знакомый заявительницы – 20-летний ранее судимый местный житель. Злоумышленник написал явку с повинной и пояснил, что ему нужны были деньги, поэтому он решился на кражу бытовой техники у своей приятельницы», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что молодой человек путём подбора ключа проник в домовладение,  вынес технику, которую попытался перепродать на рынке в Керчи, но осуществить свой замысел не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

«Похищенный телевизор полицейские вернули законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, а именно кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание — до шести лет лишения свободы», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё