Меню
09:47, 31 октября 2016

Некоммерческие организации помогут минкурортов Крыма в лечении и оздоровлении детей

 

Министерство курортов и туризма Республики Крым подписало три соглашения о сотрудничестве с российскими некоммерческими организациями в ходе III Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов.

«Мы понимаем, что при помощи таких соглашений имеем уникальную возможность оказать помощь и поддержку в организации отдыха для студентов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – сказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

Так, между Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» и министерством курортов и туризма РК заключено соглашение, включающее следующие пункты: развитие деятельности студенческих отрядов на полуострове, обеспечение курортных организаций трудовыми ресурсами, объединение усилий для повышения качества курортного отдыха и туризма в Крыму.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве подписано с Благотворительным фондом «Звезды детям». Подопечные фонда смогут пройти курс оздоровления в Крыму: детям, страдающим ДЦП, будет организована реабилитация в санаторно-курортных учреждениях полуострова. Также стороны намерены обмениваться информацией и организовывать совместные проекты, направленные на оказание благотворительной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Соглашение с «Ассоциацией врачей амбулаторной реабилитации» включает в себя: сотрудничество, направленное на развитие реабилитационной помощи крымчанам; организацию совместных мероприятий, направленных на развитие санаторно-курортных учреждений, а также на профессиональную подготовку медицинских работников санаторно-курортных организаций; двустороннее предоставление необходимой информации; освещение деятельности сторон в масс-медиа.

Как сообщало КИА, пятый международный туристский форум «Открытый Крым» пройдет в Ялте 1-3 марта 2017 года.

 

 

Загрузить ещё