Меню
15:58, 13 января 2016

Нелегальный сбор средств на рынках Крыма достигал миллиона долларов в месяц — Аксенов

 

В Крыму будет проведена оценка деятельности должностных лиц исполнительной власти Республики Крым, допустивших нелегальные сборы на рынках полуострова. Такое поручение дал глава Республики Крым Сергей Аксенов сегодня на внеочередной сессии Государственного совета Республики Крым, передает управление информации и пресс-службы главы полуострова.

«Я обратился в прокуратуру с письменным заявлением провести расследование, в уголовном порядке дать оценку деятельности должностных лиц исполнительной власти Республики Крым. Это, в первую очередь, касается бывшего министра промышленной политики Крыма господина Скрынника. На каком основании министр своим бездействием допустил в хозяйствование мошенников на руководящие должности рынков, которые позволяли сбор средств лично в свои карманы. По неофициальным прогнозам, нелегальный сбор средств достигал 1 млн. долларов США в месяц.

Задействованы были и получали взятки должностные лица не только исполнительных органов власти, частично еще правоохранительная система. Иначе бы такая схема не работала», – сообщил глава республики.

Аксенов также отметил, что в двухмесячный срок руководители регионов должны принять имущество рынков на баланс муниципалитетов и все доходы направлять в местные бюджеты. 

 

 

Загрузить ещё