Меню
15:33, 10 ноября 2016

Немцы планируют производить в Крыму палубные лебедки и промышленные холодильники

 

Немецкие промышленники изучают возможность локализации в Крыму производства комплектующих для судостроительной отрасли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил генеральный директор Inovations holding Technolog Ханс-Юрген Фогт.

«На крымских предприятиях могут быть поставлены на производство палубные лебёдки и холодильное оборудование. Этот процесс требует времени, так как на первом этапе следует ознакомиться с принципами работы предприятий, а затем перейти к комплексным проектам», — отметил иностранный специалист.

По словам министра промышленной политики Крыма Андрея Васюты, локализация производства в Крыму создаст новые рабочие места и привлечёт инвестиции, а местные предприятия получат дополнительные заказы и смогут снабжать уникальным оборудованием другие российские верфи.

«Корабли, которые сейчас строятся в Крыму локализованы на 15%, остальное привозится с материковой части России и незначительно импортируется. Мы планируем увеличить локализацию до 30%», — подчеркнул министр.

 

 

Загрузить ещё