Меню
10:45, 17 августа 2018

Немецкая делегация увидела позитивные изменения в Крыму и расскажет о них у себя дома, — Зырянов

 

Члены немецкой делегации, которая сейчас находится в Крыму, собственными глазами видят позитивные изменения в Крыму, о которых потом рассказывают своим друзьям и близким в Германии, что способствует улучшению отношений между странами. Об этом сегодня на встрече с представителями немецкой общественной организации «Druschba Global» в Республиканском пресс-центре сказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Для нас максимально важно налаживать дружественные отношения между странами. Крым на Западе пока что не признаётся независимой республикой в составе России. То, что вы видите на полуострове своими глазами, а потом передаёте своим друзьям и близким в Германии, очень важно для нас, потому что вы обращаете внимание на те изменения, которые происходят в Крыму, — обратился к представителями немецкой организации Сергей Зырянов.

По его словам, Крымский мост, новый терминал симферопольского аэропорта и строительство федеральной трассы «Таврида» свидетельствуют о масштабе позитивных изменений на полуострове.

В свою очередь член правления общественной организации «Druschba Global» Константин Эрмиш сказал, что немецкая делегация рада в очередной раз посетить Крым.

«На полуострове нас очень тепло встречают. Мы, в свою очередь, постараемся донести пожелания крымчан до европейского сообщества, рассказать о всех тенденциях, изменениях, которые увидели. На самом деле всё очень просто: если мы не можем пробить информационную блокаду, то просто привозим людей на место и даём им возможность увидеть всё собственными глазами», — рассказал Эрмиш.

Он добавил, что члены немецкой делегации хотят попасть на байк-шоу «Ночных волков» в Севастополе.

«Среди нас есть и представители туриндустрии. Нам интересно развивать туризм на полуострове. Спрос очень большой, но технические возможности пока не позволяют осуществить планы. С этими вопросами мы сюда приехали и обсудили. Заняться есть чем, и всё решаемо», — сообщил Константин Эрмиш.

Отметим, что организацией «Druschba Global» организован проект «Поезд дружбы Берлин – Москва», в рамках которого народные дипломаты из Германии приезжают в Россию, в том числе Крым, чтобы развивать сотрудничество в различных сферах общественной жизни.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё