Меню
10:33, 30 сентября 2015

Необходимо узаконить индивидуальные источники теплоснабжения крымчан – Аксенов

 

Необходимо найти процессуальное решение вопроса по узакониванию автономного отопления, а также списать с населения задолженность за неоказанные услуги. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на встрече с министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александром Ждановым и главой администрации Керчи Сергеем Писаревым, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По словам Жданова, данная проблема актуальна не только для Керчи. «В 18 муниципальных образованиях установлены индивидуальные источники теплоснабжения. Это происходило при попустительстве и одобрении местных органов власти», — сообщил министр. 

В настоящее время в республике создан реестр, в который вошли около 6 тысяч граждан с данной проблемой. По словам министра, вошедшим в список гражданам, уже перестали начислять плату за теплоснабжение.

Жданов выступил с предложением о приостановке судебной и досудебной практики для работы с должниками, а также о списании задолженности с граждан.

 

 

Загрузить ещё