Меню
14:24, 11 декабря 2018

Необычную версию спектакля «Снежная Королева» показали особенным детям

 

Необычную версию спектакля «Снежная Королева» поставили в детской  театральной студии «АRTист» симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга». Об этом сообщает пресс-служба Детского парка.

Сказку уже показали на сцене «Специальной общеобразовательной школы «Надежда» и «Злагода» в Симферополе, поделилась руководитель театрального коллектива Екатерина Перфильева. Она отметила, работая над спектаклем, сразу учитывала особенности будущей аудитории. Классическая добрая концовка была усилена, и вместе с освобождением из ледяного плена мальчика Кая избавиться от злобы в сердце решила сама Снежная Королева.

«Все сцены нашего спектакля пронизаны психологическими  приёмами, которые учат детей правильному общению с окружающими, дружбе, постановке и воплощению добрых целей. Кроме того, для усиления эффекта восприятия использована, тщательно подобранная музыка», — поделилась Перфильева.

Сказка идёт не более получаса, что так же сделано с учётом особенностей здоровья зрителей специальных общеобразовательных учреждений, отметили в студии «АRTист». В дирекции «Радуги» добавили, сделать праздничный подарок особенным детям вдвойне приятно, поэтому с благотворительным новогодним спектаклем «Снежная королева» детская театральная труппа готова приехать в любой реабилитационный центр или коррекционную школу крымской столицы.

Это не единственный творческий сюрприз, который учреждение дополнительного образования «Радуга» приготовило для воспитанников специальных школ в завершении Года волонтёра. Социально важные инициативы для юных артистов тоже не проходят зря, подытожили в управлении образования Симферополя, ребята начинают понимать, что они сами могут сделать жизнь вокруг  лучше.

 

 

Загрузить ещё