Меню
13:03, 04 февраля 2019

Необходимо использовать все возможности законодательства о контрактной системе, — Михайличенко

 

Необходимо использовать все возможности, которые предоставляет законодательство о контрактной системе. Об этом заявил зампредседателя Совмина Крыма Игорь Михайличенко на совместном совещании представителей учреждений УФСИН по республике и заинтересованных министерств, передаёт пресс-служба Мининформа РК.

«Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, являющимся участниками закупок. Сотрудничество между органами государственной и муниципальной власти и их подведомственными учреждениями как заказчиками и организациями УФСИН как поставщиками может повысить качество удовлетворения потребностей заказчиков», – отметил вице-премьер.

Также Игорь Михайличенко акцентировал внимание на том, что для сотрудничества необходимо знание и соблюдение соответствующих норм закона.

Участники совещания договорились о проведении совместных семинаров с подведомственными учреждениями органов власти, на которых сотрудники УФСИН расскажут о своих возможностях как поставщиков в рамках 44-ФЗ.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё