Меню
18:40, 12 мая 2016

Непунктуальный подрядчик по оцифровке крымских земельных архивов оплатит пеню 14 млн рублей, — Спиридонов

 

Непунктуальный подрядчик по оцифровке крымских земельных архивов оплатит пеню в 14 млн рублей. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов на рабочем совещании с крымским представительством корпорации «Элар», сообщает пресс-служба ведомства.

Участники совещания обсудили условия договора и причины их несоблюдения.

Исполнитель работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории Крымского федерального округа, в государственный кадастр недвижимости нарушил установленные сроки.

«Предельная дата для выполнения государственного контракта была 11 февраля 2016 г. Уже май, но сотрудники корпорации «Элар» пока не выполнили в полном объеме и надлежащем качестве взятые на себя обязательства. Госкомрегистр продолжает выполнять в данном случае контрольную функцию. За каждый просроченный день сумма штрафных санкций будет увеличиваться на 166 тыс. рублей согласно контракту», — подчеркнул глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов акцентировал внимание на том, что акционерное общество неоднократно частично передавало в комитет результаты работ, но предоставляемые материалы были выполнены с нарушением технического задания. Процент ошибок составлял от 50% до 100% в каждом проверенном документе.

Руководитель Госкомитета сообщил, что корпорация «Элар» обязана продолжить устранение выявленных Госкомрегистром замечаний до полного качественного исполнения своих обязательств.

Напомним, цена контракта составляет более 150 миллионов рублей.

Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального бюджета.

 

 

Загрузить ещё