Меню
13:17, 28 января 2016

Неравнодушный крымчанин задержал грабителя на месте преступления

 

Крымчанин задержал обидчика женщины на месте преступления. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

«Возвращаясь домой после рабочего дня, крымчанин стал свидетелем того, как двое неизвестных мужчин с применением физической силы открыто похитили у прохожей денежные средства. Не задумываясь, мужчина кинулся на помощь женщине. Одного из обидчиков потерпевшей очевидцу преступления удалось задержать и удерживать до приезда правоохранителей», — сообщили в пресс-службе МВД.

Личность второго грабителя и его местопребывание установили полицейские. Задержание злоумышленника произошло спустя несколько часов после происшествия. 

Задержанными оказались 22 и 23-летний жители одного из сел Джанкойского района. В ходе личного досмотра у подозреваемых изъяты и переданы потерпевшей похищенные денежные средства в сумме 800 рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п.«а», п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации — открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Злоумышленникам грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

 

 

Загрузить ещё