Меню
08:17, 08 ноября 2018

Несколько килограммов марихуаны и десятки боеприпасов изъяли у жителя Феодосии

 

В Феодосии в ходе обыска одного из домовладений пограничниками изъято несколько килограммов марихуаны и десятки боеприпасов. Сотрудниками Службы Керчи Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым проведен комплекс проверочных мероприятий в отношении жителя г. Феодосии 1963 г.р., направленных на изобличение его преступной
деятельности в сфере незаконного изготовления наркотических веществ, передаёт пресс-служба погрануправления.

В результате обследования территории и помещений по месту жительства подозреваемого лица пограничники выявили: части растений, содержащие наркотические вещества (в измельченной форме, а также в виде высушенных кустов), общим весом более 7 кг; травматический пистолет иностранного производства с восемью патронами без разрешительных документов на право хранения и ношения; элементы боеприпасов (пули отдельно от гильз) в количестве более 90 единиц калибром 14,5 мм.

Кроме того, при обходе приусадебного участка 55-летнего феодосийца сотрудники Управления выявили культивируемый куст конопли высотой около трех метров.

Все обнаруженные предметы изъяты установленным порядком и направлены на исследование. Согласно заключению экспертов, переданные для изучения растительные вещества являются частями растения рода конопля, содержащего наркотические средства.

Заключение баллистов также подтвердило принадлежность выявленного оружия к категории травматического, отсутствие разрешения на ношение или хранение которого предусматривает административную ответственность.

В настоящее время все материалы переданы по подследственности в органы полиции, где после соответствующей проверки будут объединены в одно уголовное производство.

Фото пресс-службы погрануправления ФСБ по РК

 

 

Загрузить ещё