Меню
14:38, 20 апреля 2019

Несколько управляющие компаний в Севастополе оштрафованы за двойные начисления за вывоз мусора

 

Прокуратура Севастополя с привлечением контролирующих органов проверила исполнение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в части незаконного взимания с граждан платежей за их вывоз. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что в нарушение законодательства ТСН «ЖСК № 41», ПЖСК № 42, ТСН «Строитель-2» и ТКО ТСН «Военных строителей 10/6», осуществляющие управление многоквартирными домами, не заключили договоры с региональным оператором на оказание коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Кроме того, указанными организациями производились начисления жильцам многоквартирных домов платы за оказание услуг по обращению с ТКО по договору с юридическим лицом, не являющимся региональным оператором, что привело к двойному взиманию платы за эту коммунальную услугу.

По результатам проверки для устранения выявленных нарушений прокуратурой внесены руководителям указанных организаций, а также директору департамента городского хозяйства за отсутствие надлежащего контроля за их деятельностью пять представлений.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле.

 

 

Загрузить ещё