Меню
16:14, 22 ноября 2016

Несмотря на новый график работы, попасть в Херсонес Таврический может любой желающий

 

Все прихожане и посетители Владимирского собора, находящегося на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический», могут в него попасть даже несмотря на изменившийся график работы культурного учреждения. Об этом корреспонденту КИА сообщили в пресс-службе музея.

В учреждении напомнили, что с 3 октября по 9 марта территория музея-заповедника официально открыта для посещения ежедневно с 8.30 до 17.30, однако для прихожан и посетителей Владимирского собора сделано исключение.

«По пропускам пускаем священников, которые готовят службу, это даже раньше, чем семь утра. Поэтому никакого запрета на вход нет. Если человек идёт в собор, охрана никаких препятствий ему чинить не будет. Это касается как западных, так и центральных ворот», — сказали в пресс-службе.

Комментируя информацию в СМИ, что теперь любителям красивых фотографий будет невозможно это сделать, в пресс-службе сказали, что закат в это время года наступает заметно раньше официального закрытия музея и все желающие могут успеть зайти на территорию музея и сфотографироваться.

«После половины шестого уже очень темно. На территории музея ведутся ремонтные работы. Поскользнуться, упасть и что-нибудь себе сломать не сложно. Поэтому мы должны думать о безопасности посетителей», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё