Меню
17:46, 28 сентября 2018

Несмотря на все прилагаемые усилия, к большому сожалению не сильно изменилась ситуация с коррупцией, — глава Крыма

 

Глава Республики Крым, председатель комиссии по координации противодействия коррупции Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное заседание комиссии. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, в ходе мероприятия обсуждалось состояние работы по профилактике коррупции в исполнительных органах государственной власти.

Аксёнов отметил, что необходимо предпринять целый ряд мер, связанных с престижем работы в органах государственной власти.

«Мы постарались создать условия для того, чтобы люди, обращаясь в органы власти, решали свои вопросы не за деньги. Однако понимаем, что ситуация в Крыму по противодействию коррупции, несмотря на все прилагаемые усилия, к большому сожалению не сильно изменилась», – сказал глава Крыма.

С докладом о состоянии работы исполнительных органов государственной власти республики по противодействию коррупции выступил председатель комитета по противодействию коррупции в Крыму Александр Акшатин.

По его словам, организация работы по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти республики  осуществляется в соответствии с федеральным и республиканским законодательством.

«Ключевая роль по профилактике коррупционных и иных правонарушений отводится лицам, ответственным за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Но должен быть и контроль за их реальной работой со стороны руководителей министерств и ведомств», – подчеркнул глава комитета.

 

 

Загрузить ещё