Меню
11:53, 08 апреля 2016

Несовершеннолетняя самостоятельно сообщила на линию «Ребенок в опасности» о домогательствах родственника

 

В Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым на телефонную линию «Ребенок в опасности» поступил звонок от несовершеннолетней жительницы города Симферополя, которая сообщила о совершении в отношении нее дальним родственником преступления сексуального характера, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

По результатам проверки следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней).

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления, проводятся следственный действия с участием подозреваемого.

Телефонная линия «Ребёнок в опасности» была установлена в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Республике Крым в целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Телефонная линия работает в круглосуточном режиме.

Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний стал жертвой преступления, могут позвонить на телефон «Ребенок в опасности»: 8-978-098-10-77 или (3652) 69-24-80.

 

 

Загрузить ещё