Меню
13:14, 11 октября 2018

Нетрезвый мужчина пытался дать взятку сотрудникам ДПС в Белогорске

 

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району пресечена попытка дача взятки должностному лицу органа внутренних дел, передаёт пресс-служба МВД по РК.

В ходе несения службы по надзору за дорожным движением сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Шкода» для проверки документов.

В салоне автомобиля находились двое граждан с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки лиц по имеющимся информационным базам было установлено, что водитель автомобиля был лишен права управления транспортными средствами за управление транспортом в нетрезвом виде.

Во время составления административного протокола по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) пассажир за решение вопроса о непривлечении водителя к административной ответственности, пытался передать сотруднику ДПС денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

О попытке дачи взятки сотрудники полиции сообщили в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке.

Отделом дознания ОМД России по Белогорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающем 10 тыс.рублей) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно действующему законодательству, подозреваемому грозить максимально наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

 

Загрузить ещё