Меню
13:10, 12 октября 2017

Невыполнение требований по обеспечению охраны водных объектов от загрязнения завершилось для крымчанина штрафом

 

Государственным инспектором Отдела надзора на море Восточного региона  в ходе выездной проверки был составлен протокол в отношении кафе «Камелот». Установка биологической очистки сточных вод «lisi Sako 10» не обслуживалась на протяжении  6,5 лет, что влечет за собой неисправность работы, а именно неочищенные сточные воды не имеют достаточного очищения. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора РК.

Установлено, что предпринимателем не были приняты меры для выполнения необходимого обслуживания и полноценной работы, а именно не выполнены требования по оборудованию хозяйственного объекта – септик, который принимает неочищенные сточные воды из кафе «Камелот», расположенного в границах водоохранной зоны – бухта Коктебель, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, в соответствии с водным законодательством.

Факт совершения вменяемого административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Феодосийский городской суд вынес постановление об административном правонарушении и наложения административного наказания владельцу предприятия в виде штрафа в размере около 30 000 рублей .

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё