Меню
17:47, 25 июня 2015

Незаконная вырубка деревьев в Гурзуфе остановлена – Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов после личного визита в посёлок Гурзуф (Большая Ялта) и общения с местными жителями, выступающими против строительства «Фитоцентра» и массовой вырубки зелёных насаждений, принял решение об остановке этих процессов и пообещал детальное разбирательство в ситуации с привлечением прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба главы Крыма.

В ходе разговора с общественниками Сергей Аксёнов сообщил, что территория будет восстановлена в прежнем виде за счёт компании-застройщика. «Процесс остановлен, и на этом тема будет закрыта. Я гарантирую, что территория будет восстановлена в прежнем виде. Застройщик высадит назад все зелёные насаждения. Если он не сделает этого по-доброму, то мы его сюда приведём под конвоем. Если ещё и краснокнижные деревья были вырублены, то будут возбуждены уголовные дела. Мы на примере одного недобросовестного товарища покажем и другим, что так делать нельзя», – сказал глава Крыма.

Кроме того Сергей Аксёнов отметил, что прокурор Республики Крым Наталья Поклонская проведёт совещание в прокуратуре Ялты, где ситуации будет дана законная оценка.

По итогам встречи Сергей Аксёнов попросил инициативную группу жителей посёлка и далее держать руку на пульсе. Главе администрации Ялты Андрею Ростенко глава Крыма поручил создать комиссию по проблемным вопросам Гурзуфа и совместно с местными жителями пройти по всем проблемным местам, которые волнуют людей. «До 10-го июля я лично приеду в Гурзуф, посвящу день посёлку. Готов пройти по всей территории, своими глазами оценить ситуацию и посмотреть, какая реальная обстановка в данном курортном регионе», – заключил глава республики.

 

 

Загрузить ещё