Меню
16:00, 07 августа 2015

Незаконно выделенный участок земли в Феодосии вернут в муниципальную собственность

 

Прокуратура Феодосии провела проверку соблюдения требований законодательства при выделении и использовании земельного участка площадью 3,5 ар, выделенного горсоветом в 2007 году для строительства и обслуживания жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. 

«Выявлено несоответствие решения о распоряжении землей требованиям законодательства ввиду расположения четвертой части земельного участка на территории проезжей части улицы и его нахождения над напорным канализационным коллектором», — говорится в сообщении надзорного ведомства. Данная ситуация привела к сужению проезжей части улицы и создало угрозу повреждения канализационных сетей.

«Учитывая нарушения запрета на передачу в частную собственность земель общего пользования населенного пункта и ограничений на использование участка в охранной зоне напорной канализации, прокурор города предъявил иск в суд об отмене решения органа местного самоуправления», — сообщили в прокуратуре Крыма. 

Решением Феодосийского городского суда исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме, земельный участок подлежит возврату в муниципальную собственность.

 

 

Загрузить ещё