Меню
13:13, 13 января 2016

​Незаконные торговые объекты Евпатории, мешающие ремонту теплотрассы, будут снесены – Филонов

 

Торговые объекты, незаконно размещенные на  территории рынка «Олимп» в Евпатории, будут демонтированы для производства ремонта теплотрассы. Об этом заявил глава администрации г. Евпатории Андрей Филонов в ходе вчерашнего заседания штаба по ликвидации ЧС, передает  отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Авария на теплотрассе в Евпатории произошла 11 января. Однако ремонтники до сих пор не могут приступить к ликвидации в связи с размещением на теплотрассе незаконно размещенных торговых объектов. 

«Оказалось, что сборно-разборные торговые ряды установлены на капитальной бетонной подушке», — сообщили в отделе по связям с общественностью и дополнили, что в связи с этим проведение работ осложняется невозможностью полного доступа к теплотрассе.

«Данный объект торговли не имеет никаких разрешительных документов, о чем неоднократно информировались правоохранительные органы», — прокомментировал ситуацию Филонов.

«В ближайшее время прогнозируют морозы. Если мы до этого времени не устраним аварию, без тепла могут остаться две школы, два садика и весь микрорайон. Поэтому на штабе принято решение о демонтаже торговых объектов, стоящих на теплотрассе и ее охранных зонах. Этого требует и действующее законодательство», — подчеркнул он.

По словам Филонова, власти города готовы предоставить работнкам снесенных объектов места на территории муниципальной ярмарки и других торговых площадках города.

 

 

Загрузить ещё