Меню
13:23, 01 сентября 2016

Ни о каком «покушении» Крыма на Севастополь речи не идёт, — эксперт

 

Слухи о том, что руководство Крыма «покушается» на Севастополь беспочвенны, поскольку без санкции Москвы это невозможно, но там такого решения не принимали. Об этом корреспонденту КИА рассказал руководитель центра анализа международной политики института глобализации и социальных движений Михаил Нейжмаков.

«Возможно, на федеральном уровне и есть фигуры, которые рассматривают вариант объединения Крыма и Севастополя. Но, если бы такое решение уже было принято и начало проводиться в жизнь, к соответствующим совещаниям был бы обязательно привлечён врио главы Севастополя Дмитрий Овсянников. Учитывая, что он сам никак не связан с местными элитами, такое пожелание Центра он оспаривать не стал бы. И никакая встреча с Дмитрием Козаком не стала бы помехой – её бы перенесли. Однако на недавнем заседании политсоветов Крымского и Севастопольского отделений «Единой России», как известно, он не присутствовал. Руководство Республики Крым также не стало бы предпринимать шагов, направленных на объединение с соседним регионом, пока это не санкционировано из Москвы», — отметил эксперт.

Напомним, на днях крымские власти инициировали подписание межпарламентского соглашения между Госсоветом РК и Заксобранием Севастополя по вопросам формирования совместной региональной политики в интересах развития и процветания крымского полуострова.

 

 

Загрузить ещё