Меню
22:34, 22 декабря 2016

Ничего не мешает иностранцам реализовывать свои инвестиционные проекты в Крыму, — глава Крыма

 

Большая часть зарубежных политиков, бизнесменов и потенциальных инвесторов стараются приезжать в Крым, не афишируя свой визит. Об этом во время большого интервью на канале «Первый крымский» сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Раз в две недели у меня происходят встречи с иностранными бизнесменами, которые ищут различные варианты — как в обход антироссийских санкций открыть свой бизнес на территории Российской Федерации и, в частности в Крыму, как поставлять свой товар сюда. На самом деле все технические инструменты сегодня для этого есть. Ничего им не мешает в данном случае реализовывать свои проекты на территории Республики», — сказал Аксёнов.

При этом, как добавил глава Крыма, за каждым иностранцем закрепляется ответственный министр РК или его заместитель, с тем, чтобы оказывать прямое содействие.

«Мы в этом заинтересованы, поскольку эти люди всё равно будут являться проводниками идей, что в Крыму безопасно, комфортно и надёжно. Да, может не все вопросы решены с точки зрения инфраструктуры, но, тем не менее, есть особая привлекательность Крыма и перспектива для крупного бизнеса видна», — сказал Аксёнов.

Он также отметил, что после введения в эксплуатацию Крымского моста и федеральной трассы «Таврида» ситуация изменится ещё заметнее, появятся новые игроки на рынке.

Также Аксёнов напомнил, что все из представителей иностранного бизнеса или политики, кто побывал в Крыму, в большинстве своём повторно возвращаются на полуостров, что наглядно продемонстрировал  Ялтинский международный экономический форум.

«Не только вернулись сами, но и привезли своих коллег, а количество стран-участниц Ялтинского форума с каждым годом увеличивается. Так, на 2017 год планируем приезд участников предварительно более чем из 30 стран. Да, кто-то не хочет давать публичных интервью, но это их право, мы не настаиваем на этом», — сказал глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё