Меню
15:27, 23 августа 2021

Ничего нового киевский шабаш не принес: все те же надоевшие сказки об «аннексии», «оккупации», «милитаризации» Крыма, — Аксёнов о «Крымской платформе»

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил своё мнение об итогах проведения на Украине так называемой «Крымской платформы».

Фото со страницы Сергея Аксёнова «ВКонтакте»

«Единственным практическим результатом проведения так называемой «крымской платформы» стал вонючий выхлоп вранья и русофобии в информационном пространстве. Других результатов и быть не могло по одной простой причине: обсуждать возвращение Крыма под контроль Киева – всё равно что пытаться вернуть вчерашний день или прошлогодний снег. Это самое глупое и безнадежное занятие на свете.

Ничего нового киевский шабаш не принес: все те же надоевшие сказки об «аннексии», «оккупации», «милитаризации» Крыма, все то же демонстративное игнорирование мнения крымчан и результатов свободного выбора, который народы полуострова сделали в 2014 году.

Те, кто знаком с нашей литературной классикой, может найти в ней немало символических параллелей с прошедшим событием. Это и пикейные жилеты – маразматики, с умным видом рассуждающие о международных проблемах. И карикатурный Союз меча и орала с нестареющим девизом «великого комбинатора» Остапа Бендера – «заграница нам поможет». Это и «лихорадочное бесплодие», о котором писал другой наш классик, – определение, которое очень точно характеризует не только «платформу», но и вообще всю деятельность Украины на крымском направлении.

Конечно, киевская власть еще долго будет рассказывать об очередной «перемоге», чтобы отвлечь население страны от катастрофических итогов трех десятилетий «незалежности». От того факта, что любитель нетрадиционного использования роялей, который сегодня исполняет роль президента, нагло обманул своих избирателей и не выполнил ни одного предвыборного обещания.

На самом деле «платформа» в очередной раз продемонстрировала несостоятельность украинской государственности, которая не может существовать без внешних «подпорок» и «костылей» и не в состоянии сделать без них ни шага. Стоит убрать хотя бы часть этих «подпорок» – бандеровский режим в Киеве рухнет еще быстрее, чем проамериканский режим в Кабуле. Так что «возвращенцам» Крыма уже можно начинать бронировать места на шасси американских самолетов. Потому что в салон пустят не всех», — написал Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Загрузить ещё