17:41, 11 февраля 2018

Ничья и победа с крупным счётом зафиксированы в очередных матчах зимнего Кубка КФС

Одна ничья и победа с крупным счётом были зафиксированы в очередных двух матчах открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза. Результаты опубликовала пресс-служба КФС.

В первой игре дня встречались бахчисарайский «Кызылташ» и севастопольский «Камо». Через девять минут после стартового свистка точный удар удался игроку «Кызылташа» Дмитрию Ходарченко. Однако за девять минут до конца встречи севастопольцы отыгрались, забил Евгений Митрощенко. В итоге, ничья – 1:1.

Во второй встрече играли молодёжненская «Крымтеплица» и «Рубин Ялта». Счёт в этой игре говорит сам за себя, «Крымтеплица» победила 6:1. Голы у молодёжненцев забили Игорь Дудов (11-я, 29-я и 44-я минуты), Ленур Ахунов (70-я), Весли (75-я), Джанатан (82-я). У ялтинцев один точный удар удался Арсену Муратову на 68-й минуте.

Действующий победитель зимнего Кубка КФС начал с победы и в новом розыгрыше турнира

В понедельник, 12 февраля, в рамках турнира состоится только один матч. Ялтинский «Инкомспорт-Авангард» будет встречаться с симферопольским СК КФУ.

Напомним, в этом году в турнире принимают участие не только профессиональные, но и любительские команды, которые были разбиты на три группы. Кроме восьми команд премьер-лиги КФС, в турнире сыграют представители второй лиги России: саратовский «Сокол» (зона «Центр») и махачкалинский «Анжи-2» (зона «Юг»), а также три любительских клуба Крыма.

В группе «А» играют: «Океан» (Керчь), «Кафа» (Феодосия), «Инкомспорт-Авангард» (Ялта) и СК КФУ (Симферополь). В группу «В» вошли: ФК «Севастополь», «Крымтеплица» (Молодежное), «Кызылташ» (Бахчисарай), «Рубин Ялта» и «Камо» (Севастополь). Состав группы «С»: ФК «Евпатория», «ТСК-Таврия» (Симферополь), «Сокол» (Саратов) и «Анжи-2» (Махачкала).

Матчи турнира проходят на нескольких стадионах полуострова: в Керчи (стадион им. 50-летия Октября), Куйбышево (спорткомплекс «Инкомспорт»), Новопавловке (спорткомплекс «Скиф») и Евпатории (спорткомплекс «Арена-Крым»). Также один поединок состоится в Симферопольском районе на стадионе «Комбинат «Крымтеплица».

Команды, занявшие первые места в группах, выходят в полуфинал. Также в играх 1/2 финала участвует лучшая из команд, занявших второе место в группах. Пары в полуфинальных матчах будут определены путём жеребьевки. Матчи 1/2 финала пройдут 20 февраля, а финальная встреча состоится 23 февраля.

Отметим, что открытый зимний Кубок КФС проходит во время учебно-тренировочных сборов команд, поэтому места и время начала матчей могут меняться в ходе соревнования.