Меню
13:34, 11 мая 2017

Никому 40 га земли в парке «Тарханкутский» не выделялось, — Компанейцев

 

Границы особо охраняемой природоохранной территории (ООПТ) «Тарханкутский» были установлены в 2016 году, после чего не изменялись. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов РК — заместитель главного государственного инспектора РК Сергей Компанейцев, передаёт корреспондент КИА.

«Нет не выделялась», — ответил Компанейцев на вопрос журналиста о том, выделялись ли 40 га земли из территории ООПТ для предпринимателя из Санкт-Петербурга.

По его словам, границы ООПТ «Тарханкут» были установлены в 2016 году, соответствующие работы были выполнены предприятием «Геоплан», были вынесены межевые знаки, работа была оплачена и имеется в открытом доступе.

«В части того, что некоторые ограничения, которые там были введены на их использование, сельхозназначения, иных видов деятельности, они были введены. Но также учитывалось , что люди проживали прямо в центре ООПТ и эти реалии тоже учитывались. Но, повторюсь, с 2016 года никто ничего не менял и не выделял, потому что границы установлены», — сказал Компанейцев.

Напомним, вчера в ходе совещания в формате видеоконференции с главами муниципальных образований, вице-премьер крымского правительства — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский задал вопрос Компанейцеву какой «учёный совет дал согласие на выведение из состава заповедника порядка 40 га земли».

 

 

Загрузить ещё