Меню
10:08, 20 февраля 2021

Ночью в Большой Ялте сгорел 18-квартирный деревянный дом

 

В в пгт Кореиз на улице Парковый спуск минувшей ночью произошёл пожар в 18-квартирном деревянном доме. Об этом на личной странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава республики Сергей Аксёнов.

Фото: ГУ МЧС по РК

«Ночью произошел пожар в 18-квартирном деревянном доме в пгт Кореиз, по ул. Парковый спуск, Большая Ялта. Все люди расселены: два человека находятся в лагере «Смена», остальные у своих родственников. Принято решение об оказании материальной помощи», — написал глава Крыма.

«В 04.30 утра в службу спасения поступило сообщение о возгорании в одной из квартир 2-х этажного жилого дома по адресу: ГО Ялта, п. Кореиз, ул. Парковый спуск. Необходима срочная помощь спасателей. По предварительной информации площадь пожара составляет 50 кв.м.», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что площадь пожара увеличилась до 130 кв.м. Пожар сопровождается сильным задымлением, есть угроза распространения огня на соседние квартиры.

Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели эвакуацию жильцов дома. К счастью, в одной из квартир, где наблюдалось сильное задымление, сработал автономный пожарный извещатель. Благодаря этому многодетная семья вовремя покинула помещение, избежав серьезную угрозу отравления угарным газом.

Всего эвакуировали 14 человек, в том числе из них 2 детей, спасена женщина 1980 г.р., которая госпитализирована в ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница».

 

 

Загрузить ещё