Меню
18:22, 06 апреля 2017

Носки поверх обуви или как серийный вор в Крыму «погорел» перед инспекторами ДПС

 

Инспекторы ДПС в Джанкое остановили автомобиль для проверки документов и наткнулись на серийных воров, которые, по всей видимости, готовились к очередной краже. Об этом корреспонденту КИА сообщили в ГИБДД по РК.

4 апреля года инспекторы ДПС лейтенант полиции Шевченко и лейтенант полиции Козлов при несении службы по надзору за дорожным движением около 23 часов 40 минут в Джанкое остановили автомобиль Ваз 2103 под управлением жителя Раздольненского района, который управлял автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке.

При проверке  документов, инспекторы обнаружили, что в салоне автомобиля находится двое пассажиров, тоже жителей Раздольненского района, которые заметно нервничали.

«На обувь одного из пассажиров были одеты носки, также при них находилась черная маска с прорезями для глаз и садовые перчатки. Для проведения дальнейшей проверки вышеуказанные граждане были доставлены в дежурную часть полиции МО МВД России «Джанкойский», — рассказали в ГИБДД по РК корреспонденту КИА.

Изначально доставленные отрицали свою причастность к совершению каких либо преступлений, но при проведении дальнейшей проверки дали признательные показания в совершении 6 краж, совершенных на территории Симферополя и Симферопольского района, а именно в пгт. Николаевка.

«В Симферополе было совершено три кражи, одна из офиса автопроката, где было похищено 3 фотоаппарата, которые находились в момент задержания в салоне автомобиля задержанных, и денежные средства в размере около 1 млн рублей. Также совершены кражи в  офисе и магазине одежды, где были похищены одежда и денежные средства в размере около 200 тыс»,- подчеркнули в ГИБДД.

В пгт. Николаевка было совершено три кражи: из автостанции и в аптеке, где были похищены денежные средства, и одна кража из магазина, где были похищены два аккумулятора.

Материалы преданы для дальнейшей проверки в ОП№1 Железнодорожный УМВД по г. Симферополь.

 

 

Загрузить ещё