Меню
14:24, 20 мая 2016

Новак: энергоснабжение в Крыму полностью восстановлено

 

Энергоснабжение в Крыму полностью восстановлено, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передаёт ТАСС.

«Все линии включены, энергоснабжение полностью восстановлено», — сказал он.

Ранее появилась информация о том, что несколько районов Крыма обесточены, включая включая Симферополь, Алушту, Ялту, северные и западные районы полуострова, а также Севастополь 13:15 мск.
Корреспондент ТАСС сообщил, что терминалы аэропорта Симферополя полностью обесточены, не работают табло и экраны стоек регистрации. По громкой связи было объявлено о технических неполадках.
Корреспондент ТАСС из Севастополя, сообщил, что в городе полностью отключено электроснабжение, мобильная связь работает неустойчиво.

18 мая в Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации, действовавший почти полгода из-за энергодефицита.

«В связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования отменен режим ЧС для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым», — сказал глава республики Сергей Аксенов.

Режимы ЧС больше вводиться не будут, отметил он. «Сегодня все нормально. Больше режимов ограничения на территории Республики Крым не будет ни для населения, ни для предприятий, — сказал Аксенов. Однако он подчеркнул, что система энергообеспечения полуострова еще тестируется.

 

 

 

Загрузить ещё