Меню
16:17, 22 июня 2016

Новая электростанция даст дополнительные рабочие места и привлечёт инвесторов, — Макеев

 

Строительство Симферопольской парогазовой установки (ПГУ) тепловой электростанции (ТЭС) является знаковым событием не только для всего Симферопольского района, но и для Республики. Об этом в ходе осмотра строительной площадки ТЭС заявил председатель Симферопольского районного совета Крыма Михаил Макеев, передаёт корреспондент КИА.

«Это спокойно можно назвать стройкой века, потому что те инвестиции, которые благодаря Российской Федерации вкладываются в подобные проекты дадут возможность Крыму быть энергонезависимым и привлекать дополнительных инвесторов, как в сельское хозяйство, так и в промышленность», — сказал Макеев.

По его словам, подрядчики справляются с теми темпами работы, которые взяли на себя. Учтены при строительстве условия, которые были озвучены в ходе общественных слушаний Трудовского сельского поселения. После возведения объекта появятся также дополнительные рабочие места.

«На сегодняшний день уже многие местные работают здесь, но в перспективе рабочие места будут только увеличиваться — в целом до полутора тысяч. Процентов 20-30 будет местного населения будет задействовано в этих работах», — добавил Макеев.

Напомним, что к осени 2017 года будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства электростанции мощностью 235 МВт.  Вторую очередь строительства планируется завершить в первом квартале 2018 года. Суммарно станция будет вырабатывать 470 МВт электроэнергии.

 

 

Загрузить ещё