Меню
13:53, 12 ноября 2016

Новая линия в порту «Камыш-Бурун» для переправы грузового транспорта готова к запуску

 

В ближайшее время паромы с грузовым автотранспортом пойдут через порт «Камыш-Бурун». Об этом сообщил генеральный директор ООО «ГЕН Инвест» Игорь Чистяков на встрече с вице-премьером правительства Крыма Игорем Михайличенко, прибывшим с рабочей поездкой в Керчь, сообщает пресс-служба администрации Керчи.   

Глава администрации города Владимир Подлипенцев отметил, что дополнительная переправа обеспечит движение большегрузного транспорта в обход городских дорог через поселок Приозерное.

«Это промышленная дорога. Раньше она эксплуатировалась грузовыми машинами типа «Белаз». Соответственно ограничений по нагрузке на нее нет», — рассказал Игорь Чистяков.

На сегодняшний день порт «Камыш-Бурун» может обслуживать до 900 машин в сутки. При этом пробные рейсы показали, время перевозки грузовых автомобилей через Камыш-Бурунский порт такое же, как через торговый, поэтому стоимость переправы останется в рамках утвержденных тарифов.

«Данный причал обеспечивает работу 4-х паромов. При грамотной диспетчеризации оператор планирует, что каждый паром будет выполнять не менее 5 рейсов в сутки и при необходимости совершать порядка 20 минимальных круговых рейсов», — сообщил Игорь Чистяков. Он также отметил, что в ближайшее время на линию встанут 3 парома.

При необходимости паромы будут добавляться и параллельно готовиться второе причальное место, что позволит снимать нагрузку на город в пиковые моменты.

В перспективе в рамках ФЦП планируется выполнить реконструкцию дороги  в обход села Приозерного.

Как сообщало КИА, в начале ноября в порт «Камыш-Бурун» совершил пробный рейс паром «Победа».

 

 

 

Загрузить ещё