Меню
13:47, 16 декабря 2016

Новая школа в Севастополе позволит детям учиться в одну смену

 

Правительство Севастополя санкционировало подготовку к строительству новой школы на проспекте Античный, благодаря которой ученики смогут учиться в одну смену, сообщают в пресс-службе правительства города.

По информации ведомства, контракт на выполнение проектно-сметной документации заключён с единым поставщиком услуг – ООО «Ставролит». На выполнение работ из бюджета города выделены 24 миллионов 400 тысяч рублей.

«На сегодняшний день в Гагаринском районе функционирует 12 общеобразовательных учреждений, в 8-и из которых занятия ведутся в две смены. Наполняемость классов составляет более 30 учащихся, что превышает рекомендуемую норму 25 человек. Для перехода на обучение в одну смену, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, будет построена современная школа с полной комплектацией кабинетов, спортивного комплекса и оборудования», — уточнили в пресс-службе севастопольского правительства.

Напомним, для строительства школы определен участок площадью 2,5 га. Кроме того, запланировано строительство модульной котельной и трансформаторной подстанции.

Энергоресурсная инфраструктура обеспечит не только школьное учреждение, но и детский сад, который будет построен в рамках федеральной целевой программы в следующем году на смежном земельном участке.

 

 

Загрузить ещё