Меню
14:29, 01 августа 2018

Новички футбольной премьер-лиги Крыма определились со своими домашними стадионами, — Ветоха

 

Новички премьер-лиги Крымского футбольного союза, «Гвардеец» (Гвардейское) и ялтинский «Инкомспорт» определились со стадионами, на которых будут проводить свои домашние матчи в рамках чемпионата. Об этом журналистам сообщил президент КФС Юрий Ветоха, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.

«К сожалению, не все клубы премьер-лиги КФС имеют на сегодня свои домашние арены. Так, например, новичок премьер-лиги «Гвардеец» из посёлка Гвардейское Симферопольского района свои матчи будет проводить на поле спорткомплекса «Крымтеплица» в посёлке Аграрное Симферопольского района», — сказал Ветоха.

Президент КФС также сообщил, что другой новичок премьер-лиги, ялтинский «Инкомспорт», свои домашние игры будет проводить на поле стадиона «Авангард» в Ялте, где, напомним, в прошлом сезоне выступал местный «Рубин Ялта», покинувший премьер-лигу по итогам минувшего первенства.

«Пока стадион «Авангард» не закрывают на реконструкцию в рамках федеральной целевой программы. Поэтому принято решение, что «Инкомспорт» будет выступать именно там», — добавил Ветоха.

Президент ФК «Гвардеец», депутат Госсовета РК Игорь Полищук сообщил корреспонденту КИА, что сейчас решается вопрос с арендой стадиона в посёлке Гвардейское.

«Как только решим вопрос с арендой, обязательно приступим к реконструкции стадиона. Сделаем его полностью соответствующим требованиям КФС, чтобы он был включён в реестр стадионов. Готовы вложить в реконструкцию минимум 30 млн рублей», — сказал Полищук.

Что касается симферопольской «ТСК-Таврии», то, по словам Ветохи, команда продолжит в этом сезоне проводить домашние игры на столичном стадионе «Фиолент», поскольку продолжается реконструкция главной спортивной арены Крыма —  Центра спортивной подготовки сборных команд РК.

«Остальные клубы будут выступать на своих привычных домашних стадионах. ФК «Евпатория» на «Арене-Крым», ФК «Севастополь» на своём одноимённом спорткомплексе, «Крымтеплица» в Аграрном, также на одноимённом спорткомплексе, керченский «Океан» на стадионе им. 50-летия Октября», — сказал Ветоха.

Бахчисарайский «Кызылташ» ближайшие полгода, по словам президента КФС, продолжит играть на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке, но в планах команды переехать на стадион «Дружба» в Бахчисарай, где продолжается реконструкция.

«Есть договорённость с главой администрации Бахчисарайского района, что там стадион после Нового года, возможно, будет открыт. Запланированы средства в размере 17 млн рублей из районного бюджета на эти работы и что-то будет выделено из регионального бюджета», — сказал Ветоха.

Центральный матч стартового тура футбольного чемпионата Крыма состоится в Севастополе >>>

Футбольный клуб «Евпатория» будет хозяином матча за Суперкубок КФС

 

 

Загрузить ещё