Меню
11:23, 19 ноября 2018

Новые ограждения вдоль всей набережной Салгира в Симферополе должны быть установлены в следующем году, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил перераспределить 25 млн рублей, которые были выделены на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию набережной реки Салгир в Симферополе, из-за неготовности документов. Об этом глава Республики заявил на заседании Совета министров РК в понедельник, 19 ноября, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Я дал разрешение перераспределить 25 млн рублей, которые предназначались для ремонта набережной Салгира. К сожалению, проект совершенно непонятный, как и техническое задание. Нет ни эскизных проектов, ничего», — сказал Аксёнов.

Также глава Крыма сообщил, что найден подрядчик, который сделает ограждения вдоль набережной: «Наш ГУП «Керченский стрелочный завод» сделает ограждения».

«На торгах мы искали подрядчика. Некоторые предлагают по 2,5 евро за квадратный метр, именно в евро, а по итогу наш ГУП («Керченский стрелочный завод» — прим.) за 1 евро за погонный метр, то есть в 2,5 раза дешевле сделает ограждения», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что в 2019 году на набережной Салгира должны быть полностью установлены новые ограждения, скамейки и освещение, уложена тротуарная плитка вдоль всей набережной.

«Предварительно, без расчистки русла, это обойдётся в 89 млн рублей», — уточнил Аксёнов.

Что же касается расчистки русла реки Салгир, то ориентировочная стоимость этих работ, по словам главы Республики, составляет чуть более 100 млн рублей.

 

 

Загрузить ещё