Меню
16:02, 05 ноября 2019

Новый детский сад в Бахчисарае откроют до конца года

 

Детский сад в Бахчисарае на ул. Кооперативная проходит процедуру лицензирования. Об этом сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства в администрации Бахчисарайского района.

«На сегодня детский сад на улице Кооперативная сдан в эксплуатацию, но так как идёт процедура лицензирования, он ещё не открыт. Это уже нет от нас зависит, когда закончится процесс лицензирования, говорили в октябре, потом ноябре-декабре», — рассказала начальник отдела организационно-информационной и кадровой работы администрации Бахчисарайского района Ольга Ковалёва.

Детский сад рассчитан на 260 детей и оснащен всем необходимым для комфортного пребывания дошкольников: в группах большие панорамные окна, пищеблок укомплектован современным оборудованием, на участке огромное количество игровых площадок, каруселей и горок, а также мини-стадион.

Кроме того, в рамках реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Крым на 2015-2020 годы запланирована установка восьми спортивных площадок на территории Бахчисарайского района.

В самом городе Бахчисарае 1 октября был подписан акт выполненных работ по установке спортивной площадки в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Площадка установлена на территории МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Бахчисарайского района.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё