Меню
18:20, 02 августа 2019

Новый детский сад в Черноморском районе примет 100 детей

 

Строительство модульного детского сада на 100 мест в селе Кировское Черноморского района завершено. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского района.

Это второй модульный детский сад, построенный на территории района в рамках Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 годы, сметная стоимость объекта – 49,5 млн рублей. Итоги работы проинспектировала глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

«Еще в марте здесь был лишь фундамент будущего здания, а сегодня – это полноценный детский сад. Его построили рядом с местной школой, с его открытием в этом населенном пункте полностью исчезнет очередь, иными словами — все дети старше 1,5 лет будут пристроены», — сообщили в пресс-службе.

Общая площадь здания – 1169,94 кв м; на территории расположены четыре игровые площадки для прогулок. Предусмотрено озеленение.

Новый детский сад включает в себя четыре группы, спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога, логопеда, медицинский и методический.

На сегодняшний день детский сад уже укомплектован мебелью. Комплектуется штат педагогов.

«Это второй модульный детский сад в нашем районе. Все масштабные строительные работы внутри и на его территории уже завершены, полным ходом идет подготовка к открытию заведения. Сегодня осмотрела детский сад, хочу отметить, что особое внимание уделено обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности детсада — на территории установлено видеонаблюдение, у каждой группы есть свой эвакуационный выход. Садик достаточно большой, есть спальные и игровые комнаты, уверена, ребятам здесь будет комфортно. В целом работой подрядчиков довольна, посмотрим, как детский сад покажет себя в эксплуатации», — рассказала Глушко.

Отметим, что открытие детского сада запланировано на конец августа.

 

 

Загрузить ещё