Новый год в Ялте: полная программа
В период зимних праздников в Ялте запланированы разнообразные культурно-зрелищные мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Традиционно череду новогодних гуляний открывает празднование Дня Святого Николая
19 декабря, в 12:00, на набережной Ялты состоится торжественное открытие городской елки. Продолжит программу традиционное и любимое всеми мероприятие «Николина каша», которое будет проходить с 13:00 до 15:00 на площади Советская. Также данное мероприятие состоится накануне, 18 декабря, в 18.00, в сквере Данилевского по ул. Крупской, 36-38.
Кроме того, с 18 декабря по 19 января в «Ялтинском историко-литературный музее» будет работать выставка «Игрушек новогоднее мерцание». 19 декабря в 13:00 там же пройдет праздник ко Дню Святого Николая Чудотворца «Ночь светлых чудес».
Все желающие, как обычно, смогут провести новогоднюю ночь на набережной, где любители свежего воздуха и ярких впечатлений получат возможность интересно и весело отдохнуть — концертная программа стартует в 22.00 и продлится до 02 часов ночи. В программе — ди-джей марафон «Новогодняя звезда», выступление кавер-группы «Курага», поздравление Президента Российской Федерации, пиротехническое шоу, выход Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, праздничный фейерверк.
Первый день нового года начнется на набережной города с работы детского новогоднего городка, где, начиная с 12.00, маленькие гости могут посетить детский кинотеатр, покататься на санках на колёсиках, принять участие в анимационных программах и тематических мастер-классах.
Традиционный рождественский фестиваль для молодежи и детей с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное» пройдет 7 января в 14:00 в театре имени А.П.Чехова.
Кроме того, обширная разнообразная программа для детей и взрослых запланирована в поселках муниципального образования и городе Алупка.
План мероприятий:
Дата,
время |
Мероприятие | Место проведения |
01.12.2019
09.01.2020 |
Выставка детских рисунков «Рождество» | Ялтинская художественная школа им Ф.А. Васильева г. Ялта, ул. Богдановича, 1 |
05.12.2019
15.40 |
Концерт «Зимушка-Зима!» | Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13 |
10.12.2019
15.01.2020 |
Новогодняя ярмарка | г. Ялта, пл. Советская |
17.12.2019
16.00 |
Открытие новогодней ёлки; Праздничный концерт Шоу группы «Гуляй душа»
(г. Севастополь) и творческих коллективов Симеизского поселкового клуба |
к/т «Черноморец» пгт Симеиз, ул. Советская, 17 |
17.12.2019
17.00 |
Концерт народного отдела «Лейся, песня!» | Ялтинская музыкальная школа им. А. А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13 |
18.12.2019
19.01.2020 10.00-18.00 |
Выставка «Игрушек новогоднее мерцание» | МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»
г. Ялта, ул. Пушкинская, 5 |
18.12.2019
18.00-19.00 |
«Николина каша» | Г. Ялта, сквер Данилевского, ул. Крупской,36,38 |
19.12.2019
09.00 |
Благотворительный мультпоказ для детей с ограниченными возможностями с вручением новогодних подарков | к/т «ШАХ» г. Ялта, ул. Киевская, 4 |
19.12.2019
12.00 |
Открытие городской ёлки Детские игровые мероприятия, приуроченные к Дню Святого Николая Чудотворца | Набережная им. В.И. Ленина |
19.12.2019
12.00 |
Концерт ко Дню Святого Николая Чудотворца | Дом-музей А.П. Чехова г. Ялта, ул. Кирова, 112 |
19.12.2019
13.00 |
Праздник ко Дню Святого Николая Чудотворца «Ночь
светлых чудес» |
МКУК «Ялтинский историко-литературный
музей» г. Ялта, ул. Пушкинская, 5 |
19.12.2019
13.00-15.00 |
«Николина каша» | г. Ялта, площадь Советская |
19.12.2019
15.00 |
Концертная программа, посвященная Дню Святого Николая Чудотворца | Санаторий им. А.А. Боброва г. Алупка, ул. Ленина, 35 |
19.12.2019
15.40 |
Концерт, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца | Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13 |
19.12.2019
16.00 |
Отчетный концерт художественной самодеятельности Краснокаменского поселкового клуба «Веселый калейдоскоп», приуроченный ко Дню Святого Николая Чудотворца | Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12 . |
19.12.2019
16.30-17.30 |
Музыкальная сказка «Енот Шерлок» | Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3 |
19.12.2019
18.00 |
Развлечение для детей «Святой Николай заглянул и в наш край» | Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4 |
19.12.2019
10.00 |
Поздравление детей-сирот и детей, находящихся в сложной
жизненной ситуации, «Тебе мой друг! И помни что я рядом!» |
Симеизский
территориальный орган пгт Симеиз, ул. Звездная, 2 |
20.12.2019 | Новогодний концерт народного отдела Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных | Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12 |
21.12.2019
12.00 |
Городской мини-турнир по футболу, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца | Футбольное поле санатория «Мисхор»
пгт Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, 9 |
21.12.2019
12.00 |
Новогодний концерт Ялтинской школы искусств | Концертный зал санатория им. Кирова
г. Ялта, ул. Кирова, 39 |
21.12.2019
13.00 |
Торжественное открытие торгового комплекса «Вещевой рынок» | г. Ялта,
район торгового комплекса «Москва» |
21
31.12.2019 13.00 |
Выставка рисунков «Новогодние
чудеса» |
Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48 |
21.12.2019
15.00 |
Конкурс творческих работ «Фабрика ёлочных игрушек» | Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1 |
22.12.2019
12.00 |
Региональный фестиваль
«Зимняя сказка» |
Алупкинский военный санаторий
г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35 |
22.12.2019
12.00 |
Выставка работ участников Регионального конкурса
художественных работ «Зимние мотивы» |
Алупкинский военный санаторий
г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35 |
22.12.2019
12.00 |
Выставка работ участников Регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка» | Алупкинский военный санаторий
г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35 |
22.12.2019
12.00 |
Подведение итогов регионального конкурса фельетона «Снежная смешинка». Награждение победителей | Алупкинский военный санаторий
г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35 |
23.12.2019 | Новогодний концерт отделения духовых и ударных инструментов Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных | Гурзуфский дом культуры пгт’ Гурзуф, ул. Артековская, 12 |
23
30.12.2019 10.00-19.00 |
Выставка изобразительного искусства «Новогодняя сказка» | Никитский центр культуры пгт Никита, 12 |
24.12.2019
13.00 |
Праздничная концертная программа «Новый год улыбается нам!» для членов ЯМОВОС | Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых г. Ялта, ул. Дзержинского, 8 |
24.12.2019 | Новогодний концерт хорового класса Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных | Гурзуфский дом культуры пгг Г урзуф, ул. Артековская, 12 |
24.12.2019
15.40 |
Рождественский концерт | Ялтинская музыкальная школа им. А. А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13 |
25.12.2019 | Книжная выставка «В Рождество и в Новый год — кружит книжек хоровод» | Библиотека-филиал №26 шт Гурзуф, ул. Подвойского, 20 |
25.12.2019
14.00 |
Городской смотр по физической подготовке «Самый сильный, смелый и умелый» | Клуб «Олимп» г. Алупка, ул. Калинина, 24 |
25.12.2019
14.00 |
Мастер-класс «Сколько на ёлочке шариков цветных» | МБОУ «ЯСШ № 12» г. Ялта, ул. Гоголя, 8/1 |
25
27.12.2019 15.00 |
Часы творчества «Мастерская ёлочных игрушек» (в рамках кружка «Библионяня») | Детская городская библиотека
г. Ялта, ул. Руданского,8 |
25.12.2019
16.30-18.00 |
Новогодний концерт | Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3 |
26.12.2019
16.00 |
Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка» | Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12 |
26.12.2019
16.00 |
Игра-конкурс «Лидер чтения — 2019: «Талантливый читатель: находка, поиск, раскрытие» | Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1 |
26.12.2019
17.00 |
Новогодний концерт | Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13 |
26
30.12.2019 |
Новогодние утренники для детей «В гостях у ёлки» | Никитский центр культуры пгт Никита, 12 |
27.12.2019
12.01.2020 |
Новогодняя ярмарка | Набережная им. В.И. Ленина |
27.12.2019
12.00 |
Новогодний праздник под патронатом главы администрации города Ялта для детей льготных категорий с вручением новогодних подарков | Ялтинский театр им. А.П. Чехова г. Ялта,
ул. Екатерининская, 13 |
27.12.2019
12.00 |
Мастер-класс для детей-инвалидов «Новогодняя игрушка» | Гаспринский поселковый клуб
пгг Гаспра, ул. Школьная, 23 |
27.12.2019
14.00 |
Театрализованная программа «Развесёлый праздник Новый год!» для членов ЯМО ВОС | Ялтинская местная организация ВОС г. Ялта, ул. Дзержинского, 8 |
27.12.2019
15.00 |
Новогодняя викторина для одаренных детей | Г аспринский поселковый клуб
пгт Г аспра, ул. Школьная, 23 |
27.12.2019
16.00 |
Праздник Новогодней ёлки, музыкально-развлекательная программа | Центральная площадь города Алупки |
27.12.2019
11.00 13.00 |
Новогодняя ёлка для учащихся МБОУ «Краснокаменская СШ» | Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12 |
27.12
10.00, 12.00 14.00, 16.00 |
Новогодняя сказка «Волшебник
Изумрудного города» |
к/т «Черноморец» пгг Симеиз, ул. Советская, 17 |
28, 29,30, 31.12.2019 | Приёмная Деда Мороза | Набережная им. В.И. Ленина |
28.12.2019
12.00 18.00 |
X Ялтинский Мороз-парад:
Шествие участников; Торжественная часть; — Концертная программа; — Кавер-группа «СандейБэнд» |
Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
28.12.2019
12.00 |
Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка» | Гурзуфский дом культуры пгт’ Гурзуф, ул. Артековская, 12 |
28.12.2019
12.00 15.00 |
Новогоднее представление «Бал принцесс» | Кореизский поселковый клуб пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4 |
28.12.2019
15.00 |
Предновогодняя встреча дискуссионного клуба «Dixi» «Книга собирает друзей» | Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова г. Ялта, ул. Морская, 8/2 |
28.12.2019
15.00 |
Новогоднее шоу «С Новым Годом, друзья!» | Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1 |
28.12.2019
18.00 |
Выступление шоу-группы «Гуляй душа» (г. Севастополь) | к/т «Черноморец» пгт Симеиз, ул. Советская |
29,
30.12.2019 — 20.00 |
Новый год в Ялте:
интерактивные программы для детей, выступления творческих коллективов и кавер-групп Крыма, дискотеки |
Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
30.12.2019
10.30 |
Премьера спектакля «Снежная королева» | Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4 |
30.12.2019
11.00 |
Новогодний утренник, анимация для детей | Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4 |
30.12.2019
13.00 |
Конкурсно-игровая программа «Хоровод у ёлки!» для детей и внуков членов ЯМО ВОС | Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых г. Ялта, ул. Дзержинского, 8 |
30.12.2019
18.00 |
Музыкальная программа «Дискотека 80-х» | Санаторий «Родина» пгт Гаспра,
ул. Севастопольское шоссе, 15 |
30.12.2019
19.00 22.00 |
Новогоднее развлечение для всей семьи «Новый год к нам мчится» Дискотека | Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4 |
30.12.2019
20.00 |
Вечер знакомств «Шире круг» | Санаторий «Родина» пгт Г аспра,
ул. Севастопольское шоссе, 15 |
31.12.2019
20.00 |
Праздничная концертная программа «С Новым Годом, друзья!» | Санаторий «Родина» пгт Г аспра,
ул. Севастопольское шоссе, 15 |
31.12.2019
01.01.2020 22.00 02.00 00.10 |
Новогодняя ночь 2020 на Набережной Ялты:
— Ди-джей марафон «Новогодняя звезда»; Кавер-группа «Курага»; — Поздравление Президента РФ; Пиротехническое шоу; Дед Мороз и Снегурочка; Праздничный фейерверк |
Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
01
08.01.2020 12.00-18.00 |
Детский новогодний городок Детский кинотеатр; катание на санках на колёсиках; анимационные программы; тематические мастер-классы | Набережная им. В.И. Ленина, в районе круглого фонтана |
01
03.01.2020 14.00-21.00 |
Праздничные мероприятия «Новый год в Ялте» — выступления творческих коллективов и кавер-групп Крыма, дискотеки | Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
02z
03.01.2020 10.00 |
Развлекательно-игровая программа «Новогодние приключения» | Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48 |
04.01.2020
12.00 |
Новогодняя сказка студия «Фори- Арт»
Театрализованная постановка «Новая история маленького принца» |
Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48 |
04,
05.01.2020 14.00-20.00 |
Праздничные мероприятия «Молодёжный уик-энд в Ялте» | Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
06
08.01.2020 12.00-21.00 |
Праздничные мероприятия «Рождественский Звездопад» |
06.01.2020 | Арт-час «Хочу в артисты» | Санаторий «Родина» пгт Гаспра,
ул. Севастопольское шоссе, 15 |
06
07.01.2020 |
Рождественские колядки | Никитский центр культуры пгт’Никита, 12 |
07.01.2020
12.00 20.00 |
Мастер-класс для детей и взрослых «Рождественская открытка»
Праздничный вечер «Зимняя феерия» |
Санаторий «Родина» пгт Гаспра,
ул. Севастопольское шоссе, 15 |
07.01.2020
13.00 |
Праздничный концерт «Рождественское чудо» | Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4 |
07.01.2020
14.00 |
Рождественский фестиваль для молодежи и детей с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное» | Ялтинский театр им. А.П. Чехова г. Ялта, ул. Екатерининская, 13 |
07.01.2020
18.00 |
Концертная программа «Рождественские встречи» | Форосский поселковый клуб пгт Форос, ул. Космонавтов, 4 |
08.01.2020
18.30 17.00 18.30 20.00 |
Творческая мастерская для гостей «Зимний сувенир», Музыкальный час «Музыкальный калейдоскоп», Праздничная программа «Колядки матушки Зимы», Мультфильм «Зимняя сказка» | Санаторий «Родина» пгт Г аспра,
ул. Севастопольское шоссе, 15 |
09.01.2020
15.00 |
Новогодняя выставка-акция «Игровой мешок Деда Мороза» (в рамках кружка «Библионяня») | Детская городская библиотека
г. Ялта, ул. Руданского, 8 |
11.01.2020 | Рождественская встреча воскресных школ п. Олива и храма Святого Архангела Михаила | Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4 |
11.01.2020
11.00-15.00 |
«Старый Новый год» Новогодняя встреча с Дедом Морозом | Пгг. Виноградное, Бахчисарайское шоссе, 1, санаторий «Узбекистан» |
11.01.2020
12.00 |
Праздничное представление
«Рождественские встречи» |
Кореизский поселковый клуб пгт Кореиз, Севастопольское шоссе, 4 |
11.01.2020
12.00 |
Новогодние посиделки «Гуляй на святки без оглядки» (в рамках семейного клуба «Радостное чтение») | Детская городская библиотека
г. Ялта, ул. Руданского,8 |