Меню
12:02, 29 января 2021

Новый патрульный корабль крымского производства торжественно спустили на воду в Керчи

 

В ближайшее время новый корабль пройдёт государственные швартовые испытания. Об этом на церемонии торжественного открытия заявил заместитель генерального директора судостроительного завода «Залив» Николай Нигрей.

Фото: Наталья Сомова

«Сегодня мы готовим к спуску корабль будущего. Этот корабль стал воплощением самоотверженного труда тысяч людей – конструкторов и рабочих. Я уважаю это и надеюсь, что у короля большое будущее и перспективы. После спуска ему предстоит пройти швартовые государственные испытания. В ближайшем будущем войти в состав военно-морского флота России», — отметил Нигрей.

Фото: Наталья Сомова

На церемонии присутствовал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он отметил, что новый корабль станет поводом для гордости всех крымчан:

«Каждый спуск на воду короля вызывает огромные положительные эмоции. Всё это делается для повышения обороноспособности нашей страны. На самом деле то, что корабль делается в Крыму и назван именем такого человека – Героя Советского Союза Сергея Котова, человека который воевал в составе военно-морского флота и освобождал Республику Крым, это правильно. Радостно за город Керчь и то, что российский Крым возрождается, как центр отечественного судостроения», — сказал глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё