Меню
14:56, 06 августа 2018

Новый терминал аэропорта «Симферополь» стал настоящим лицом Крыма, — Аксёнов

 

Новый терминал международного аэропорта «Симферополь» стал настоящим лицом Крыма и спасением в виду большого количества прилетающих в Республику гостей. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в понедельник, 6 августа, на совещании о ходе исполнения поручений Президента РФ от 13 октября 2016 года, данных по итогам заседания Госсовета РФ «О развитии транспортной инфраструктуры юга России», а также по вопросу реализации туристического потенциала Крымского полуострова под руководством помощника Президента РФ Игоря Левитина, состоявшемся в Симферополе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Новый терминал — спасение для нас сегодня и, на самом деле, лицо Крыма. Площадь Воссоединения, 1 (официальный адрес нового терминала международного аэропорта «Симферополь» — прим.) тоже во многом знаковое и символическое имеет для нас значение», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что терминал обслужил уже двухмиллионного пассажира с момента своего открытия в марте этого года.

«Двухмилионный пассажир уже прилетел. Это только в новый терминал. А с начала года уже более 2,5 млн человек воспользовались услугами международного аэропорта «Симферополь», — добавил Аксёнов.

В аэропорту «Симферополь» приземлился новый Boeing, оснащённый по последнему слову техники

 

 

Загрузить ещё