Меню
13:08, 28 ноября 2018

Новый зал единоборств появился в Евпатории

 

В Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Евпатории, состоялась торжественная церемония открытия зала единоборств, при участии и поддержки Благотворительного фонда «Я расту со спортом». В «копилке» хороших дел фонда это уже 56 зал, сообщает  информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Открытие зала проходит в год 80-летия самбо и реализует федеральный проект «Самбо в школу», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным.
По поручению главы Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко на торжественном открытии выступил депутат Евпаторийского городского совета Вячеслав Степанов. В своем приветственном слове Степанов отметил: «Забота о детях — важнейшая функция нашего государства. Сегодня очень много сил и средств вкладывается именно в образование. Чем лучше будут созданы условия для всестороннего воспитания и развития подрастающего поколения, тем сильнее будет Россия!»

Зал получился ярким, комфортным, способным проводить на своей территории не только тренировки, но и принимать соревнования. Проведение спортивных мероприятий в этом учреждении будет способствовать социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, формировать у них культуру здорового образа жизни, развивать волевые качества, повышать самооценку.

Как отметила Харитоненко в своем письменном поздравлении: «В процессе занятий единоборствами формируется характер человека, совершенствуется умение управлять собой, быстро и правильно ориентироваться в разнообразных сложных ситуациях, своевременно принимать решения».

 

 

Загрузить ещё