Меню
09:55, 29 апреля 2016

«Новому лицу древнего курорта» придадут кинематографический вид

 

В Евпатории 21-22 мая планируется провести туристический форум «Новое лицо древнего курорта», сообщил на заседании оргкомитета форума министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

По его словам, на форуме будет представлен экскурсионный потенциал курортных регионов, историко-культурные и природные объекты Крыма, новые  туристические маршруты и экскурсионные программы.  Министр рассказал, что в первый день пройдет представление регионов.

«А второй день мы планировали сделать как тренинговый», — пояснил он. Стрельбицкий отметил, что организаторы мероприятия, в частности, намерены организовать для участников форума автобусные экскурсии в Черноморский, Раздольненский и Сакский район, чтобы там провести «своеобразный мозговой штурм по вопросам дальнейшего развития» (этих регионов. — КИА).

«Мне кажется, что мнения экскурсоводов и представителей туристических агентств могут подсказать векторы развития регионов. Это вид со стороны», — сказал министр. «Данная выставка проводится для экскурсоводов и тех туристических компаний, которые сегодня делают имидж Крыма», — добавил он, отметив, что 37% отдыхающих в Крыму выбирают культурно-познавательный туризм.

Также Стрельбицкий сообщил, что «темой форума» станет год кино, объявленный в России указом президента РФ Владимира Путина. «Понимая, что у нас есть уникальная возможность открыть все кинематографические возможности Крыма, мы принимаем решение обратиться к творческим коллективам Крыма, чтобы они восстановили тот или иной эпизод, который снимался на территории Крыма. Алушта, наверное, восстановит «Кавказскую пленницу», Феодосия — «Алые паруса» и так далее. Мы бы хотели, чтобы открытие нашего форума сопровождалось сменяемостью этих эпизодов, чтобы показать, насколько фантастически богат Крым своей кинематографической историей. Павильоны, которые будут закреплены за тем или иным регионом, тоже имели бы свойство представлять съемочную площадку», — рассказал глава Минкурортов.

Впервые туристический форум «Новое лицо древнего курорта» прошел в Евпатории как республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму в 2012 году. В этом году форум проводится в пятый раз.

 

 

Загрузить ещё