Меню
17:36, 10 декабря 2015

Новые группы в детских садах Армянска откроются к 15 декабря

 

Реконструированные группы в дошкольных образовательных учреждениях Армянска, которые примут около 40 детей города, будут открыты к 15 декабря. Об этом рассказала заместитель главы администрации города Элина Мироненко при посещении готовящихся к сдаче объектов в детских садах «Березка» и «Белоснежка», передает пресс-служба администрации Армянска.

По данным на 9 декабря в группах закончены основные работы – произведена замена коммуникаций, постелен линолеум, оштукатурены стены и потолок.

«В течение недели группы будут приведены в порядок – расставлена новая мебель, посуда, игрушки. Уже решен вопрос и с кадровым составом, ну и самое главное – согласно электронной очереди отделом образования выдаются направления, поэтому уже 15 декабря малыши смогут прийти в детские сады», — сообщила Мироненко. 

По данным руководства образовательных учреждений, детский сад «Березка» примет 18 человек, а «Белоснежка» — 20. Группы открыты для детей от 2 до 3 лет.

Кроме того, в ближайшее время в Армянске в рамках ФЦП будут выделены деньги на ремонт еще трех дошкольных учреждений, что позволит муниципалитету ликвидировать очередь в дошкольные учреждения. 

 

 

Загрузить ещё