Меню
19:03, 25 июня 2015

Новый аэропортовый комплекс в Симферополе будет введён в эксплуатацию в 2018 году – Аксёнов

 

Новый аэропортовый комплекс в Симферополе начнут строить в апреле 2016 года, и он будет введён в эксплуатацию в 2018 году. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на втором Крымском транспортном форуме в Алуште, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

Так, в ходе форума генеральный директор Международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин представил концепцию развития аэропорта с презентацией проекта нового аэропортового комплекса. По словам гендиректора аэропорта, в конкурсе участвовало девять проектов ведущих архитекторов мира. По итогам конкурса наиболее приемлемым вариантом строительства и развития аэропорта признан проект корейского архитектора. В частности, комплекс будет включать новый вокзал, гостиницу и бизнес-центр в едином архитектурном стиле.

По окончании презентации Сергей Аксёнов сообщил, что правительство Крыма поддержало данный проект. «Уже решены все вопросы с финансированием данного проекта. Проектные работы будут закончены до конца этого года, а в апреле 2016 года начнётся строительство. В 2018 году этот аэропорт будет введён в эксплуатацию, это мы гарантируем», – заверил глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё