Меню
10:53, 16 декабря 2015

Объем финансирования физической культуры и спорта в проекте бюджета на следующий год является недостаточным – Минспорта

 

В проекте бюджета Крыма на 2016 год, заложенная на развитие спорта и физической культуры сумма, является недостаточной. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту под председательством Владимира Бобкова, сообщает пресс-служба Госсовета РК. 

По данным представителей Минспорта на полноценное развитие отрасли «Физическая культура и спорт» в следующем году ведомству необходимо дополнительно более 300 млн. руб. из республиканского бюджета. 

Наиболее проблемными звеньями отрасли являются низкий уровень питания спортсменов, низкий уровень эффективности работы подведомственных учреждений, необходимость создания региональных центров тестирования по ГТО.

По мнению главы парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса, присутствующего на заседании, министерству следует обратить внимание на развитие массового спорта на полуострове.

«Прежде всего, необходимо перенести фокус внимания с развития исключительно большого спорта на спорт массовый, детский. Сотни тысяч юных спортсменов нуждаются в нашей поддержке – с этой целью необходимо уделить внимание развитию сети спортзалов и спорткомплексов в городах и районах Крыма», — сообщил Фикс.

По его мнению, в следующем году не менее важной задачей остается привлечение государственных и муниципальных служащих к занятиям спортом.

 

 

Загрузить ещё