Меню
12:53, 19 июля 2016

Оборот наркотических средств в медучреждениях Крыма будет контролировать МВД

 

Контроль за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров передан в полном объеме Министерству внутренних дел России. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона №305 ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции», разрешения, выданные федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, действуют до истечения срока их действия.

Заключения, справки и иные разрешительные документы, выданные органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, подлежат переоформлению до 1 января 2018 года.

В соответствии со статьей 35 указанного закона, действие нормативно-правовых актов упраздненной Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, распространено на Министерство внутренних дел РФ.

 

 

Загрузить ещё