Меню
10:29, 11 февраля 2018

Общее количество обращений граждан в Госкомрегистр в прошлом году превысило 62 тысячи

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым один из лидеров среди республиканских органов власти по уровню исполнительской дисциплины. Таковы официальные сведения руководителя аппарата Совета министров РК Ларисы Опанасюк. Госкомрегистр наряду с минфином, минэком и минтруда выделили из 19 министерств, 10 комитетов и 9 ведомств. В комитет за 2017 год поступило более тысячи документов, среди которых отсутствуют поручения, исполненные с нарушением срока, или не выполненные вовсе, передаёт пресс-служба ведомства.

«Сотрудники регистрирующего органа очень ответственно подходят к своей работе. Это касается не только поручений от вышестоящих инстанций, но и повседневных задач. В части взаимодействия с заявителями у комитета внушительные результаты. За прошлый год только руководством Госкомрегистра проконсультировано почти 700 граждан. В отдаленных регионах специалисты ведомства провели более 400 выездных приемов. За 2017 год общее количество обращений граждан превысило 62 тысячи, из них на многоканальную «горячую линию» комитета приходится около 55 тысяч», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По его словам, также заявители задают вопросы и оставляют свои сообщения посредством бумажных носителей и электронной почты комитета. В прошлом году обращений в письменном виде поступило более 7 тысяч.

«При этом вся эта статистика не включает проведения ежедневных консультаций во всех терподразделениях ведомства. Мы планируем и дальше поддерживать высокие показатели работы с гражданами», — добавил Спиридонов.

Он отметил, пока на полуострове ещё идёт естественный процесс формирования профессионального сообщества, Госкомрегистр продолжит выполнять несвойственные учётно-регистрационным органам России функции. В условиях переходного периода такая работа важна, поскольку она снижает социальное напряжение в обществе, сокращает временные и финансовые затраты граждан.

 

 

Загрузить ещё