Меню
16:08, 09 декабря 2016

Общественная палата Крыма инициировала присвоение Пореченкову звания народного артиста

 

Общественная палата Крыма предложила присвоить известному актёру Михаилу Пореченкову звание народный артист Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыму сообщил председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, передаёт корреспондент КИА.

«Имя Пореченкова давно известно как в современном театральном сообществе, так и среди граждан нашей огромной страны. Особенную любовь крымчан Пореченков приобрёл проявив себя как истинный патриот своего государства. После вхождения Крыма в состав Российской Федерации его усилиями идёт процесс создания новой киностудии «Крым Кино», а это дополнительная возможность снимать хорошее и качественное российское кино именно в Крыму и о Крыме», — сказал Иоффе.

Он напомнил, что на сегодняшний день актёр снимается уже во втором фильме, в котором речь идёт о крымском полуострове — «Первоклашки из Крыма».

«Такая работа актёра свидетельствует об активной позиции его как гражданина своей страны, который открыто поддержал позицию Президента России, не испугался возможных санкций и срывов контрактов, за что его ценят и любят жители нашего полуострова», — добавил Иоффе.

По его словам, в Общественной палате Крыма с огромным энтузиазмом отнеслись к инициативе о направлении ходатайства о присвоении Пореченкову почётного звания народный артист Российской Федерации.

«Однако полномочий о таком ходатайстве у палаты нет. Согласно закону подобное ходатайство должно исходить с места основной работы приставляемого к награде. Поэтому Общественная плата Крыма обратилась к художественному руководителю МХАТа Олегу Табакову поддержать инициативу о присвоении Пореченкову звания народного артиста», — сказал Иоффе.

 

 

Загрузить ещё