Меню
10:23, 11 февраля 2021

Обвиняемого в убийстве семилетнего сына в Симферополе заключили под стражу

 

Центральный районный суд города Симферополя рассмотрел ходатайство старшего следователя следственного отдела по Центральному району г. Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Симферополя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть умышленного причинения смерти малолетнему заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Фото: пресс-служба Следкома

Как следует из представленных материалов, гражданин обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления, за которое санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Основания для избрания иной, более мягкой меры пресечения, не связанной с изоляцией его от общества, в частности домашнего ареста либо запрета определенных действий, в настоящее время отсутствуют.

Проверив представленные материалы, заслушав участников процесса, суд постановил: избрать меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в следственном изоляторе сроком на 2 месяца.

Постановление в законную силу не вступило, сообщила пресс-служба Центрального районного суда города Симферополя Республики Крым

 

 

Загрузить ещё